Logo Verband


Ansprechpartner




Abfall- und Wertstoffmanagement


Foto: Günter Weixelbaum

Günter Weixelbaum


Telefon: 02734/32333-33
weixelbaum@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Leitung
  • Luftreinhaltung
  • Rechnungsprüfung
  • Wertstoffsammelzentren
  • Foto: Hannes Gutmann

    Ing. Hannes Gutmann


    Telefon: 02734/32333-14
    gutmann@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Logistikmanagement
  • SMS-Service
  • Foto: Bianca Dworschak

    Bianca Dworschak


    Telefon: 02734/32333-32
    dworschak@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Datenerhebung
  • Abgaben und Bescheide


    Foto: Alexandra Wachtberger

    Alexandra Wachtberger


    Telefon: 02734/32333-21
    wachtberger@gvkrems.at
  • Bescheidwesen
  • Grundsteuer
  • Leitung
  • LMR Betreuung
  • Foto: Kathrin Göttinger

    Kathrin Göttinger


    Telefon: 02734/32333-20
    goettinger@gvkrems.at
  • Kanal und Wasser
  • Kommunalsteuer
  • Foto: Adelheid Haslinger

    Adelheid Haslinger


    Telefon: 02734/32333-16
    haslinger@gvkrems.at
  • Datenerhebung
  • Verwaltungs- und Bescheidwesen
  • Foto: Sarah Kropik

    Sarah Kropik


    Telefon: 02734/32333-44
    kropik@gvkrems.at
  • Flächenerhebung
  • Foto: Alexandra Schieder

    Alexandra Schieder


    Telefon: 02734/32333-15
    schieder@gvkrems.at
  • Interessentenbeitrag
  • Nächtigungsabgabe
  • Tourismusabgabe
  • Dienstleistung Bau


    Foto: Sarah Kropik

    Sarah Kropik


    Telefon: 02734/32333-44
    kropik@gvkrems.at
  • Bausachverständige
  • Foto: Paul Schuster

    Ing. Paul Schuster


    Telefon: 02734/32333-45
    schuster@gvkrems.at
  • Bausachverständiger
  • Kommunikation


    Foto: Cathrin Schiefer

    Mag. Cathrin Schiefer


    Telefon: 02734/32333-43
    schiefer@gvkrems.at
  • Homepage-Betreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit/Presse
  • Social Media
  • Finanzen


    Foto: Martha Pflügl

    Martha Pflügl


    Telefon: 02734/32333-17
    pfluegl@gvkrems.at
  • Buchhaltung
  • Leitung
  • Lohnverrechnung
  • Rechnungsprüfung
  • Foto: Nicole Geitzenauer

    Nicole Geitzenauer


    Telefon: 02734/32333-23
    geitzenauer@gvkrems.at
  • Buchhaltung
  • Mahnwesen
  • Rechnungsprüfung
  • Foto: Elfriede Kolm

    Elfriede Kolm


    Telefon: 02734/32333-18
    kolm@gvkrems.at
  • Lohnverrechnung
  • Foto: Sigrid Weber

    Sigrid Weber


    Telefon: 02734/32333-19
    weber@gvkrems.at
  • Buchhhaltung Abgaben
  • Exekution
  • Mahnwesen
  • Bürgerservice


    Foto: Martin Unterberger

    Ing. Martin Unterberger


    Telefon: 02734/32333-13
    unterberger@gvkrems.at
  • Bescheidwesen
  • E-Government
  • IT und Entwicklung
  • Leitung
  • LMR Betreuung
  • Foto: Patricia Schachinger

    Patricia Schachinger


    Telefon: 02734/32333-22
    schachinger@gvkrems.at
  • Stammdatenverwaltung
  • Telefon- und Parteienverkehr
  • Foto: Verena Staritzbüchler

    Verena Staritzbüchler


    Telefon: 02734/32333-28
    staritzbuechler@gvkrems.at
  • Stammdatenverwaltung
  • Telefon- und Parteienverkehr
  •  

    Margit Pemmer-Glinserer - derzeit in Karenz


    Telefon: 02734/32333-0
    pemmer-glinserer@gvkrems.at
  • Stammdatenverwaltung
  • Telefon- und Parteienverkehr
  • Assistenz der Geschäftsführung


    Foto: Marlies Kornberger

    Marlies Kornberger


    Telefon: 02734/32333-12
    kornberger@gvkrems.at
  • Interne Organisation
  • Personal
  • Foto: Isabella Leopold

    Isabella Leopold


  • Reinigung
  •  

    Manuela Steinmaßl


  • Reinigung
  • WSZ Mitarbeiter


    Foto: Rudolf Hinterleitner

    Rudolf Hinterleitner


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Peter Winkler

    Peter Winkler


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Michael Huber

    Michael Huber


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Thomas Hagmann

    Thomas Hagmann


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Gernot Donabaum

    Gernot Donabaum


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Harald Steiner

    Harald Steiner


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Günther Pfaller

    Günther Pfaller


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Martin Höllerer

    Martin Höllerer


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Roland Mitterer-Trappl

    Roland Mitterer-Trappl


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Christian Guttmann

    Christian Guttmann


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Matthias Langgassner

    Matthias Langgassner


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Andreas Hollerer

    Andreas Hollerer


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Christoph Jörgo

    Christoph Jörgo


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Christian Vala

    Christian Vala


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Jürgen Adam

    Jürgen Adam


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  •  

    Martin Voglhuber


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  •  

    Herbert Brandstetter


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter


  • Abgaben und
         Dienstleistungen
    Trenn ABC
    Durch richtiges und sortenreines Tren­nen und Sammeln von Abfällen trägt jeder Einzelne zur Ressourcen­schonung und zum Umweltschutz bei. Hier finden Sie den richtigen Entsorgungsweg:
    Trennsetter www.trennabc.at

    Termine & Infos
    Sammelzentren
    Öffnungszeiten Sammelzentren
    Mo 03.10.22
    WSZ-Mautern: 8 - 18 Uhr
    WSZ-Mühldorf: 8 - 18 Uhr
    WSZ-Rastenfeld: 8 - 18 Uhr
    Abholtermine

    Montag 03.10.2022

    Aggsbach
    Altpapier, Haushalte
    Droß
    Restmüll
    Gedersdorf
    Bio
    Hadersdorf-Kammern
    Bio
    Langenlois
    Bio, Stadt Langenlois / Restmüll 14-tägig
    Bio, Stadt Langenlois / Restmüll monatlich
    Lichtenau im Waldviertel
    Restmüll
    Mautern an der Donau
    Restmüll, Restmüll wöchentlich
    Paudorf
    Restmüll, Haushalte
    Rossatz-Arnsdorf
    Restmüll, WHA
    Spitz
    Altpapier, WHA

    alle Termine
    Sammelinseln
    Festkalender NÖ
    26.11.2022 - 17.12.2022
    Advent in Bergern, Bergern im Dunkelsteinerwald

    alle Sauberhaften Feste
    SoGutWieNeu

    Dürnstein

    Gehschule/Krabbelstube
    ca. 70/100/80 cm Holz natur auf 4 Räder ...
    Details