die NÖ Umweltverbände


Mitarbeiter




Abfallwirtschaft


Foto: Günter Weixelbaum

Günter Weixelbaum


Telefon: 02734/32333-33
weixelbaum@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Außendienst
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Luftreinhaltung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Rechnungsprüfung
  • Foto: Adelheid Haslinger

    Adelheid Haslinger


    Telefon: 02734/32333-16
    haslinger@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Kundenbetreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Foto: Hannes Gutmann

    Hannes Gutmann


    Telefon: 02734/32333-14
    gutmann@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Geschirrmobil
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Foto: Denise Schuberth - derzeit Karenz

    Denise Schuberth - derzeit Karenz


    Telefon: 02734/32333-32
    schuberth@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Bianca Dworschak

    Bianca Dworschak


    Telefon: 02734/32333-32
    dworschak@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Gudrun Peer

    Gudrun Peer


    Telefon: 02734/32333-0
  • Geschirrmobil
  • Hilfsdienst
  • Abgabeneinhebung


    Foto: Alexandra Wachtberger

    Alexandra Wachtberger


    Telefon: 02734/32333-21
    wachtberger@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Grundsteuer
  • Kanal und Wasser
  • Kundenbetreuung
  • LMR Betreuung
  • Foto: Margit Pemmer-Glinserer - derzeit Karenz

    Margit Pemmer-Glinserer - derzeit Karenz


    Telefon: 02734/32333-22
    pemmer@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Kanal und Wasser
  • Kommunalsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Martin Unterberger

    Martin Unterberger


    Telefon: 02734/32333-13
    unterberger@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Abgabenverwaltung
  • Außendienst
  • Kundenbetreuung
  • LMR Betreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Rechtliche Belange
  • Foto: Kathrin Göttinger

    Kathrin Göttinger


    Telefon: 02734/32333-20
    goettinger@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Kanal und Wasser
  • Kommunalsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Alexandra Schieder

    Alexandra Schieder


    Telefon: 02734/32333-15
    schieder@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Kundenbetreuung
  • Tourismusabgabe
  • Foto: Harald Braith

    Harald Braith


    Telefon: 0676/4404504
    braith@gvkrems.at
  • Außendienst
  • Kanal und Wasser
  • ASZ Mitarbeiter


    Foto: Rudolf Hinterleitner

    Rudolf Hinterleitner


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst
  • Foto: Peter Winkler

    Peter Winkler


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst
  • Foto: Michael Huber

    Michael Huber


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst
  • Foto: Thomas Hagmann

    Thomas Hagmann


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst
  • Foto: Gernot Donabaum

    Gernot Donabaum


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst
  • Foto: Harald Steiner

    Harald Steiner


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst
  • Foto: Günther Pfaller

    Günther Pfaller


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst
  • Foto: Maximilian Holzer

    Maximilian Holzer


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst
  • Foto: Martin Höllerer

    Martin Höllerer


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst
  • Foto: Josef Höllerer

    Josef Höllerer


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst
  • Foto: Roland Mitterer-Trappl

    Roland Mitterer-Trappl


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst
  • Foto: Christian Guttmann

    Christian Guttmann


  • ASZ-Mitarbeiter
  • Außendienst
  • Buchhaltung


    Foto: Elfriede Kolm

    Elfriede Kolm


    Telefon: 02734/32333-18
    kolm@gvkrems.at
  • Kundenbetreuung
  • Lohnverrechnung
  • Foto: Nicole Geitzenauer

    Nicole Geitzenauer


    Telefon: 02734/32333-23
    geitzenauer@gvkrems.at
  • Buchhaltung
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  • Rechnungsprüfung
  • Foto: Sigrid Weber

    Sigrid Weber


    Telefon: 02734/32333-19
    weber@gvkrems.at
  • Buchhaltung
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  • Foto: Martha Pflügl

    Martha Pflügl


    Telefon: 02734/32333-17
    pfluegl@gvkrems.at
  • Buchhaltung
  • Kundenbetreuung
  • Lohnverrechnung
  • Mahnwesen
  • Sekretariat


    Foto: Marlies Kornberger

    Marlies Kornberger


    Telefon: 02734/32333-12
    kornberger@gvkrems.at
  • Kundenbetreuung
  • Rechnungsprüfung
  • Rechtliche Belange
  • Sekretariat


  • Termine & Infos

    Öffnungszeiten Sammelzentren
    Heute ist kein ASZ geöffnet.

    Montag 22.07.2019

    Aggsbach
    Restmüll, Haushalte
    Bergern im Dunkelsteinerwald
    Restmüll
    Gedersdorf
    Bio
    Hadersdorf-Kammern
    Bio
    Jaidhof
    Altpapier, Haushalte
    Langenlois
    Bio, Stadt Langenlois / Restmüll monatlich
    Bio, Stadt Langenlois / Restmüll 14-tägig
    Lichtenau im Waldviertel
    Altpapier
    Mautern an der Donau
    Restmüll, Restmüll wöchentlich
    Rastenfeld
    Altpapier, WHA
    Schönberg am Kamp
    Bio

    alle Termine
    26.07.2019 - 28.07.2019
    Feuerwehrfest, Grunddorf
    27.07.2019 - 27.07.2019
    Summer Clubbing SC Arnsdorf, Mitterarnsdorf
    02.08.2019 - 04.08.2019
    Feuerwehrfest Kamp, Kamp
    02.08.2019 - 04.08.2019
    Feuerwehrfest Elsarn am Jauerling, Elsarn
    02.08.2019 - 04.08.2019
    Feuerwehrfest Dürnstein, Dürnstein
    09.08.2019 - 11.08.2019
    Waldfest, Engabrunn

    alle Sauberhaften Feste

    Gablitz

    5 Stufiges Umkehrosmosegerät, Druckpumpe, Tank, Kontrolleinheit

    5 Stufiges Umkehrosmose Set E30 Mewald mit elektrischer Dru...
    Details