Logo Verband
FAQ


Mitarbeiter




Abfallwirtschaft


Foto: Günter Weixelbaum

Günter Weixelbaum


Telefon: 02734/32333-33
weixelbaum@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Außendienst
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Luftreinhaltung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Rechnungsprüfung
  • Referatsleiter
  • Foto: Hannes Gutmann

    Ing. Hannes Gutmann


    Telefon: 02734/32333-14
    gutmann@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Geschirrmobil
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Foto: Bianca Dworschak

    Bianca Dworschak


    Telefon: 02734/32333-32
    dworschak@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Abgabenverwaltung
  • Kundenbetreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Foto: Denise Schuberth - derzeit Karenz

    Denise Schuberth - derzeit Karenz


    Telefon: 02734/32333-32
    schuberth@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Kundenbetreuung
  • Abgabeneinhebung


    Foto: Alexandra Wachtberger

    Alexandra Wachtberger


    Telefon: 02734/32333-21
    wachtberger@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Grundsteuer
  • Kanal und Wasser
  • Kundenbetreuung
  • LMR Betreuung
  • Referatsleiter
  • Foto: Adelheid Haslinger

    Adelheid Haslinger


    Telefon: 02734/32333-16
    haslinger@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Kathrin Göttinger

    Kathrin Göttinger


    Telefon: 02734/32333-20
    goettinger@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Kanal und Wasser
  • Kommunalsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Alexandra Schieder

    Alexandra Schieder


    Telefon: 02734/32333-15
    schieder@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Kundenbetreuung
  • Tourismusabgabe
  • Foto: Sarah Kropik

    Sarah Kropik


    Telefon: 02734/32333-44
    kropik@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Außendienst
  • Kanal und Wasser
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Paul Schuster

    Ing. Paul Schuster


    Telefon: 02734/32333-45
    schuster@gvkrems.at
  • Außendienst
  • Bausachverständiger
  • Buchhaltung


    Foto: Elfriede Kolm

    Elfriede Kolm


    Telefon: 02734/32333-18
    kolm@gvkrems.at
  • Kundenbetreuung
  • Lohnverrechnung
  • Foto: Nicole Geitzenauer

    Nicole Geitzenauer


    Telefon: 02734/32333-23
    geitzenauer@gvkrems.at
  • Buchhaltung
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  • Rechnungsprüfung
  • Foto: Sigrid Weber

    Sigrid Weber


    Telefon: 02734/32333-19
    weber@gvkrems.at
  • Buchhaltung
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  • Foto: Martha Pflügl

    Martha Pflügl


    Telefon: 02734/32333-17
    pfluegl@gvkrems.at
  • Buchhaltung
  • Kundenbetreuung
  • Lohnverrechnung
  • Mahnwesen
  • Bürgerservice


    Foto: Margit Pemmer-Glinserer

    Margit Pemmer-Glinserer


    Telefon: 02734/32333-28
    pemmer-glinserer@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Abgabenverwaltung
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Patricia Schachinger

    Patricia Schachinger


    Telefon: 02734/32333-22
    schachinger@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Abgabenverwaltung
  • Kundenbetreuung
  • IT- und Entwicklung


    Foto: Martin Unterberger

    Ing. Martin Unterberger


    Telefon: 02734/32333-13
    unterberger@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Abgabenverwaltung
  • Kundenbetreuung
  • LMR Betreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Rechtliche Belange
  • Kommunikation


    Foto: Cathrin Schiefer

    Mag. Cathrin Schiefer


    Telefon: 02734/32333-43
    schiefer@gvkrems.at
  • Homepage-Betreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Sekretariat


    Foto: Marlies Kornberger

    Marlies Kornberger


    Telefon: 02734/32333-12
    kornberger@gvkrems.at
  • Kundenbetreuung
  • Rechnungsprüfung
  • Rechtliche Belange
  • Referatsleiter
  • Sekretariat
  • WSZ Mitarbeiter


    Foto: Rudolf Hinterleitner

    Rudolf Hinterleitner


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Peter Winkler

    Peter Winkler


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Michael Huber

    Michael Huber


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Thomas Hagmann

    Thomas Hagmann


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Gernot Donabaum

    Gernot Donabaum


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Harald Steiner

    Harald Steiner


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Günther Pfaller

    Günther Pfaller


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Martin Höllerer

    Martin Höllerer


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Roland Mitterer-Trappl

    Roland Mitterer-Trappl


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Christian Guttmann

    Christian Guttmann


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Matthias Langgassner

    Matthias Langgassner


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  •  

    Andreas Hollerer


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  •  

    Christoph Jörgo


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  •  

    Christian Vala


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter


  • Termine & Infos
    Sammelzentren
    Öffnungszeiten Sammelzentren
    Heute ist kein WSZ geöffnet.
    Abholtermine

    Montag 10.05.2021

    Aggsbach
    Restmüll, WHA
    Gedersdorf
    Bio
    Gföhl
    Altpapier, Haushalte
    Grafenegg
    Restmüll, Haushalte
    Hadersdorf-Kammern
    Bio
    Langenlois
    Bio, Stadt Langenlois / Restmüll 14-tägig
    Bio, Stadt Langenlois / Restmüll monatlich
    Mautern an der Donau
    Restmüll, Restmüll wöchentlich
    Schönberg am Kamp
    Bio
    Senftenberg
    Altpapier, WHA
    Spitz
    Restmüll, Haushalte

    alle Termine
    Sammelinseln
    Festkalender NÖ
    02.07.2021 - 04.07.2021
    40 Jahre Trachtenkapelle Spitz, Spitz

    alle Sauberhaften Feste
    SoGutWieNeu

    Hadersdorf-Kammern

    ELIN
    gebraucht, aber voll funktionsfähig. Wegen Umzug wird diese ...
    Details