die NÖ Umweltverbände
FAQ


Mitarbeiter




Abfallwirtschaft


Foto: Günter Weixelbaum

Günter Weixelbaum


Telefon: 02734/32333-33
weixelbaum@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Außendienst
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Luftreinhaltung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Rechnungsprüfung
  • Referatsleiter
  • Foto: Hannes Gutmann

    Ing. Hannes Gutmann


    Telefon: 02734/32333-14
    gutmann@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Geschirrmobil
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Foto: Denise Schuberth - derzeit Karenz

    Denise Schuberth - derzeit Karenz


    Telefon: 02734/32333-32
    schuberth@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Gudrun Peer

    Gudrun Peer


    Telefon: 02734/32333-0
  • Geschirrmobil
  • Hilfsdienst
  • Abgabeneinhebung


    Foto: Alexandra Wachtberger

    Alexandra Wachtberger


    Telefon: 02734/32333-21
    wachtberger@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Grundsteuer
  • Kanal und Wasser
  • Kundenbetreuung
  • LMR Betreuung
  • Referatsleiter
  • Foto: Adelheid Haslinger

    Adelheid Haslinger


    Telefon: 02734/32333-16
    haslinger@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Kathrin Göttinger

    Kathrin Göttinger


    Telefon: 02734/32333-20
    goettinger@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Kanal und Wasser
  • Kommunalsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Alexandra Schieder

    Alexandra Schieder


    Telefon: 02734/32333-15
    schieder@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Kundenbetreuung
  • Tourismusabgabe
  • Foto: Sarah Kropik

    Sarah Kropik


    Telefon: 02734/32333-44
    kropik@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Kanal und Wasser
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Paul Schuster

    Ing. Paul Schuster


    Telefon: 02734/32333-45
    schuster@gvkrems.at
  • Außendienst
  • Bausachverständiger
  • Foto: Margit Pemmer-Glinserer - derzeit Karenz

    Margit Pemmer-Glinserer - derzeit Karenz


    Telefon: 02734/32333-22
    pemmer@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Kanal und Wasser
  • Kommunalsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Buchhaltung


    Foto: Elfriede Kolm

    Elfriede Kolm


    Telefon: 02734/32333-18
    kolm@gvkrems.at
  • Kundenbetreuung
  • Lohnverrechnung
  • Foto: Nicole Geitzenauer

    Nicole Geitzenauer


    Telefon: 02734/32333-23
    geitzenauer@gvkrems.at
  • Buchhaltung
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  • Rechnungsprüfung
  • Foto: Sigrid Weber

    Sigrid Weber


    Telefon: 02734/32333-19
    weber@gvkrems.at
  • Buchhaltung
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  • Foto: Martha Pflügl

    Martha Pflügl


    Telefon: 02734/32333-17
    pfluegl@gvkrems.at
  • Buchhaltung
  • Kundenbetreuung
  • Lohnverrechnung
  • Mahnwesen
  • Bürgerservice


    Foto: Bianca Dworschak

    Bianca Dworschak


    Telefon: 02734/32333-32
    dworschak@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Abgabenverwaltung
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Patricia Schachinger

    Patricia Schachinger


    Telefon: 02734/32333-22
    schachinger@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Abgabenverwaltung
  • Kundenbetreuung
  • IT- und Entwicklung


    Foto: Martin Unterberger

    Ing. Martin Unterberger


    Telefon: 02734/32333-13
    unterberger@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Abgabenverwaltung
  • Kundenbetreuung
  • LMR Betreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Rechtliche Belange
  • Sekretariat


    Foto: Marlies Kornberger

    Marlies Kornberger


    Telefon: 02734/32333-12
    kornberger@gvkrems.at
  • Kundenbetreuung
  • Rechnungsprüfung
  • Rechtliche Belange
  • Referatsleiter
  • Sekretariat
  • WSZ Mitarbeiter


    Foto: Rudolf Hinterleitner

    Rudolf Hinterleitner


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Peter Winkler

    Peter Winkler


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Michael Huber

    Michael Huber


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Thomas Hagmann

    Thomas Hagmann


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Gernot Donabaum

    Gernot Donabaum


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Harald Steiner

    Harald Steiner


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Günther Pfaller

    Günther Pfaller


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Maximilian Holzer

    Maximilian Holzer


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Martin Höllerer

    Martin Höllerer


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Josef Höllerer

    Josef Höllerer


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Roland Mitterer-Trappl

    Roland Mitterer-Trappl


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Christian Guttmann

    Christian Guttmann


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Matthias Langgassner

    Matthias Langgassner


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter


  • Termine & Infos
    Öffnungszeiten Sammelzentren
    Do 06.08.20
    WSZ NORD: 8 - 18 Uhr
    WSZ SÜD: 8 - 18 Uhr
    WSZ-Schönberg: 13 - 18 Uhr
    WSZ-St. Leonhard: 8 - 18 Uhr
    WSZ-Weinzierl: 8 - 18 Uhr

    Donnerstag 06.08.2020

    Albrechtsberg an der Großen Krems
    Gelber Sack
    Bergern im Dunkelsteinerwald
    Bio
    Krumau am Kamp
    Gelber Sack
    Lengenfeld
    Bio
    Mühldorf
    Restmüll, WHA
    Paudorf
    Bio
    Rohrendorf bei Krems
    Bio
    St. Leonhard am Hornerwald
    Gelber Sack
    Weinzierl am Walde
    Gelber Sack
    Weißenkirchen in der Wachau
    Restmüll, Haushalte

    Freitag 07.08.2020

    Furth bei Göttweig
    Bio

    alle Termine

    Hadersdorf-Kammern

    Insektenschutzrollo

    Komplett-Bausatz Insektenschutzrollo - gekauft beim Dänische...
    Details