Logo Verband


Ansprechpartner




Abfall- und Wertstoffmanagement


Foto: Günter Weixelbaum

Günter Weixelbaum


Telefon: 02734/32333-33
weixelbaum@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Leitung
  • Luftreinhaltung
  • Rechnungsprüfung
  • Wertstoffsammelzentren
  • Foto: Hannes Gutmann

    Ing. Hannes Gutmann


    Telefon: 02734/32333-14
    gutmann@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Logistikmanagement
  • SMS-Service
  • Foto: Bianca Dworschak

    Bianca Dworschak


    Telefon: 02734/32333-32
    dworschak@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Datenerhebung
  • Abgaben und Bescheide


    Foto: Alexandra Wachtberger

    Alexandra Wachtberger


    Telefon: 02734/32333-21
    wachtberger@gvkrems.at
  • Bescheidwesen
  • Grundsteuer
  • Leitung
  • LMR Betreuung
  • Foto: Kathrin Göttinger

    Kathrin Göttinger


    Telefon: 02734/32333-20
    goettinger@gvkrems.at
  • Kanal und Wasser
  • Kommunalsteuer
  • Foto: Adelheid Haslinger

    Adelheid Haslinger


    Telefon: 02734/32333-16
    haslinger@gvkrems.at
  • Datenerhebung
  • Verwaltungs- und Bescheidwesen
  • Foto: Sarah Kropik

    Sarah Kropik


    Telefon: 02734/32333-44
    kropik@gvkrems.at
  • Flächenerhebung
  • Foto: Alexandra Schieder

    Alexandra Schieder


    Telefon: 02734/32333-15
    schieder@gvkrems.at
  • Interessentenbeitrag
  • Nächtigungsabgabe
  • Tourismusabgabe
  • Dienstleistung Bau


    Foto: Sarah Kropik

    Sarah Kropik


    Telefon: 02734/32333-44
    kropik@gvkrems.at
  • Bausachverständige
  • Foto: Paul Schuster

    Ing. Paul Schuster


    Telefon: 02734/32333-45
    schuster@gvkrems.at
  • Bausachverständiger
  • Kommunikation


    Foto: Cathrin Schiefer

    Mag. Cathrin Schiefer


    Telefon: 02734/32333-43
    schiefer@gvkrems.at
  • Homepage-Betreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit/Presse
  • Social Media
  • Finanzen


    Foto: Martha Pflügl

    Martha Pflügl


    Telefon: 02734/32333-17
    pfluegl@gvkrems.at
  • Buchhaltung
  • Leitung
  • Lohnverrechnung
  • Rechnungsprüfung
  • Foto: Nicole Geitzenauer

    Nicole Geitzenauer


    Telefon: 02734/32333-23
    geitzenauer@gvkrems.at
  • Buchhaltung
  • Mahnwesen
  • Rechnungsprüfung
  • Foto: Elfriede Kolm

    Elfriede Kolm


    Telefon: 02734/32333-18
    kolm@gvkrems.at
  • Lohnverrechnung
  • Foto: Sigrid Weber

    Sigrid Weber


    Telefon: 02734/32333-19
    weber@gvkrems.at
  • Buchhhaltung Abgaben
  • Exekution
  • Mahnwesen
  • Bürgerservice


    Foto: Martin Unterberger

    Ing. Martin Unterberger


    Telefon: 02734/32333-13
    unterberger@gvkrems.at
  • Bescheidwesen
  • E-Government
  • IT und Entwicklung
  • Leitung
  • LMR Betreuung
  • Foto: Patricia Schachinger

    Patricia Schachinger


    Telefon: 02734/32333-22
    schachinger@gvkrems.at
  • Stammdatenverwaltung
  • Telefon- und Parteienverkehr
  • Foto: Margit Pemmer-Glinserer - derzeit in Karenz

    Margit Pemmer-Glinserer - derzeit in Karenz


    Telefon: 02734/32333-28
    pemmer-glinserer@gvkrems.at
  • Stammdatenverwaltung
  • Telefon- und Parteienverkehr
  • Assistenz der Geschäftsführung


    Foto: Marlies Kornberger

    Marlies Kornberger


    Telefon: 02734/32333-12
    kornberger@gvkrems.at
  • Interne Organisation
  • Personal
  •  

    Isabella Leopold


  • Reinigung
  • WSZ Mitarbeiter


    Foto: Rudolf Hinterleitner

    Rudolf Hinterleitner


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Peter Winkler

    Peter Winkler


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Michael Huber

    Michael Huber


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Thomas Hagmann

    Thomas Hagmann


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Gernot Donabaum

    Gernot Donabaum


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Harald Steiner

    Harald Steiner


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Günther Pfaller

    Günther Pfaller


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Martin Höllerer

    Martin Höllerer


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Roland Mitterer-Trappl

    Roland Mitterer-Trappl


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Christian Guttmann

    Christian Guttmann


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Matthias Langgassner

    Matthias Langgassner


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  •  

    Andreas Hollerer


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  •  

    Christoph Jörgo


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  •  

    Christian Vala


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  •  

    Jürgen Adam


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter


  • Termine & Infos
    Sammelzentren
    Öffnungszeiten Sammelzentren
    Di 19.10.21
    WSZ SÜD: 8 - 18 Uhr
    WSZ-Langenlois: 8 - 18 Uhr
    WSZ-Lichtenau: 8 - 18 Uhr
    WSZ-Paudorf: 8 - 18 Uhr
    WSZ-Rossatz: 8 - 18 Uhr
    Abholtermine

    Dienstag 19.10.2021

    Gedersdorf
    Altpapier, WHA
    Gföhl
    Bio
    Hadersdorf-Kammern
    Altpapier, Haushalte
    Jaidhof
    Bio
    Krumau am Kamp
    Bio
    Restmüll
    Langenlois
    Bio, Gobelsburg, Mittelberg, Reith, Schiltern, Zöbing / Restmüll 14-tägig
    Bio, Gobelsburg, Mittelberg, Reith, Schiltern, Zöbing / Restmüll monatlich
    Lengenfeld
    Restmüll, WHA
    Mühldorf
    Altpapier, WHA
    Rohrendorf bei Krems
    Restmüll, Haushalte

    alle Termine
    Sammelinseln
    Festkalender NÖ
    SoGutWieNeu

    Weißenkirchen in der Wachau

    Terracotta Fliesen
    13 qm Calvetro Fliesen (30x30), frostsicher, 1 Karton = 1 q...
    Details