die NÖ Umweltverbände
FAQ


Mitarbeiter




Abfallwirtschaft


Foto: Günter Weixelbaum

Günter Weixelbaum


Telefon: 02734/32333-33
weixelbaum@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Außendienst
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Luftreinhaltung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Rechnungsprüfung
  • Referatsleiter
  • Foto: Hannes Gutmann

    Hannes Gutmann


    Telefon: 02734/32333-14
    gutmann@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Geschirrmobil
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Foto: Denise Schuberth - derzeit Karenz

    Denise Schuberth - derzeit Karenz


    Telefon: 02734/32333-32
    schuberth@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Gudrun Peer

    Gudrun Peer


    Telefon: 02734/32333-0
  • Geschirrmobil
  • Hilfsdienst
  • Abgabeneinhebung


    Foto: Alexandra Wachtberger

    Alexandra Wachtberger


    Telefon: 02734/32333-21
    wachtberger@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Grundsteuer
  • Kanal und Wasser
  • Kundenbetreuung
  • LMR Betreuung
  • Referatsleiter
  • Foto: Adelheid Haslinger

    Adelheid Haslinger


    Telefon: 02734/32333-16
    haslinger@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Kathrin Göttinger

    Kathrin Göttinger


    Telefon: 02734/32333-20
    goettinger@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Kanal und Wasser
  • Kommunalsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Alexandra Schieder

    Alexandra Schieder


    Telefon: 02734/32333-15
    schieder@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Kundenbetreuung
  • Tourismusabgabe
  •  

    Sarah Kropik


    Telefon: 02734/32333-44
    kropik@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Kanal und Wasser
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Margit Pemmer-Glinserer - derzeit Karenz

    Margit Pemmer-Glinserer - derzeit Karenz


    Telefon: 02734/32333-22
    pemmer@gvkrems.at
  • Abgabenverwaltung
  • Kanal und Wasser
  • Kommunalsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Buchhaltung


    Foto: Elfriede Kolm

    Elfriede Kolm


    Telefon: 02734/32333-18
    kolm@gvkrems.at
  • Kundenbetreuung
  • Lohnverrechnung
  • Foto: Nicole Geitzenauer

    Nicole Geitzenauer


    Telefon: 02734/32333-23
    geitzenauer@gvkrems.at
  • Buchhaltung
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  • Rechnungsprüfung
  • Foto: Sigrid Weber

    Sigrid Weber


    Telefon: 02734/32333-19
    weber@gvkrems.at
  • Buchhaltung
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  • Foto: Martha Pflügl

    Martha Pflügl


    Telefon: 02734/32333-17
    pfluegl@gvkrems.at
  • Buchhaltung
  • Kundenbetreuung
  • Lohnverrechnung
  • Mahnwesen
  • Bürgerservice


    Foto: Bianca Dworschak

    Bianca Dworschak


    Telefon: 02734/32333-32
    dworschak@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Abgabenverwaltung
  • Kundenbetreuung
  • Foto: Patricia Schachinger

    Patricia Schachinger


    Telefon: 02734/32333-22
    schachinger@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Abgabenverwaltung
  • Kundenbetreuung
  • IT- und Entwicklung


    Foto: Martin Unterberger

    Martin Unterberger


    Telefon: 02734/32333-13
    unterberger@gvkrems.at
  • Abfallberatung
  • Abgabenverwaltung
  • Kundenbetreuung
  • LMR Betreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Rechtliche Belange
  • Sekretariat


    Foto: Marlies Kornberger

    Marlies Kornberger


    Telefon: 02734/32333-12
    kornberger@gvkrems.at
  • Kundenbetreuung
  • Rechnungsprüfung
  • Rechtliche Belange
  • Referatsleiter
  • Sekretariat
  • WSZ Mitarbeiter


    Foto: Rudolf Hinterleitner

    Rudolf Hinterleitner


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Peter Winkler

    Peter Winkler


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Michael Huber

    Michael Huber


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Thomas Hagmann

    Thomas Hagmann


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Gernot Donabaum

    Gernot Donabaum


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Harald Steiner

    Harald Steiner


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Günther Pfaller

    Günther Pfaller


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Maximilian Holzer

    Maximilian Holzer


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Martin Höllerer

    Martin Höllerer


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Josef Höllerer

    Josef Höllerer


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Roland Mitterer-Trappl

    Roland Mitterer-Trappl


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  • Foto: Christian Guttmann

    Christian Guttmann


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter
  •  

    Matthias Langgassner


  • Außendienst
  • WSZ-Mitarbeiter


  • Termine & Infos
    Achtung!
    Ab Mittwoch, 18.03.2020 sind die Wertstoff­sammelzentren im Bereich des GV Krems bis auf weiteres ge­schlossen.

    Donnerstag 02.04.2020

    Bergern im Dunkelsteinerwald
    Bio
    Gedersdorf
    Restmüll, WHA
    Hadersdorf-Kammern
    Restmüll, Haushalte
    Langenlois
    Altpapier, Stadt Langenlois / Restmüll monatlich
    Altpapier, Stadt Langenlois / Restmüll 14-tägig
    Lengenfeld
    Bio
    Paudorf
    Bio
    Rohrendorf bei Krems
    Bio

    Freitag 03.04.2020

    Dürnstein
    Altpapier, WHA
    Furth bei Göttweig
    Bio
    Langenlois
    Altpapier, Gobelsburg, Mittelberg, Reith, Schiltern, Zöbing / Restmüll 14-tägig

    alle Termine

    Schiltern

    Alufegen 17"

    4 Stück Aluräder 7J x 17"mit Sommerreifen 235/45R17 Lochkrei...
    Details